Статьи

Достопримечательности Витино

4 мар. 2016 г.

Поселок Витино расположился в Сакском районе Крыма, всего в 17 километрах от Евпатории. Это степная местность, где ласковое и теплое море сочетается с бескрайними полями. Такое смешение степного воздуха с ароматами трав и морского воздуха, насыщенного ионами йода, кальция, брома, создают уникальный микроклимат, обладающий особыми целебными свойствами.

Витино – поселок, который не славится шумной ночной жизнью, изысканными ресторанами и массой аттракционов. Сюда приезжают отдыхать те, кто хочет насладиться тишиной и спокойствием, вдоволь накупаться в мелководной бухте, вода в которой прогревается уже в начале мая, а ширина пляжа позволяет удобно расположиться, не стесняя остальных отдыхающих.

Теплые воды ласкового Черного моря и широкий песчаный пляж являются основной достопримечательностью поселка. Однако это вовсе не означает, что в Витино нет возможностей для культурного воспитания и познания чего-либо нового. Так, сам поселок находится на древнем скифском городище, которое датируется IV-III веками до н.э. Такое «соседство» привело не только к тому, что ранее здесь был найден клад с древнеримскими монетами, но и сейчас местные жители и туристы периодически находят обломки древних амфор и кувшинов.

Пляжный отдых в Витино, Крым можно разнообразить посещением известной достопримечательности, расположенной в окрестностях поселка, слава о которой ранее распространялась на все постсоветское пространство – Национальный центр управления и испытания космических средств. Тут же находится музей истории космонавтики, где проводятся экскурсии, в ходе которых можно ознакомиться с макетами ракетных и антенных комплексов, историческими документами.

Для любителей более широкого круга развлечений во время отдыха в отелях Витино в поселке предлагается ассортимент увлекательных экскурсий во все уголки Крыма, с целью посещения наиболее захватывающих и интересных природных, исторических и культурных памяток полуострова.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить