Статьи

Экскурсии от гостевого дома «У моря»

11 апр. 2017 г.

Полуостров – солнечный и загадочный

После первого заряда восторженных эмоций от солнца и моря, после двух-трех «расслабленных» дней на берегу вас непременно потянет путешествовать. И когда неспешные вечерние прогулки по окрестностям отеля Витино исчерпают себя, самое время обратить внимание на организованные экскурсии.

Туры по древней Евпатории

Историческое наследие курортного города настолько велико, что изучение его может захватить целиком и надолго, и отдых в пригороде Евпатории станет по-настоящему захватывающим. Для первого знакомства замечательно подойдут такие программы:

  • «Малый Иерусалим». С древних пор – сердце приморского города. Во время удивительной пешей прогулки вы увидите более десяти памятников архитектуры, среди которых мечеть Джума-Джами, христианские соборы, обитель дервишей.
  • «Керкинитида». Экскурсии по городищу позволят совершить путешествие к истокам современного города, полюбоваться некрополем, портом и другими сооружениями, возведенными более 15 веков назад.
  • «Тарханкут». Знаменитый музей под водой, расположенный возле поселка Оленевка. Собранные здесь скульптуры образуют уникальные экспозиции, которые доступны для обзора даже начинающим дайверам.

Поездки и походы по полуострову

Весь Крым можно пересечь за несколько часов. И потому отель Витино предлагает экскурсии не только поблизости, но и выезды на Южный берег, прогулки по горам и к водопадам, спуски в пещеры. К наиболее популярным турам можно отнести следующие:

  • «Долина Привидений». Причудливые скалы на склонах горы Южная Демерджи заметны еще с трассы. Приблизившись, вы попадете в удивительное место, где снималось немало сцен из известных кинофильмов.
  • «Большой каньон Крыма». Еще один маршрут для любителей природных красот. Протяженное узкое ущелье позволит в полной мере насладиться колоритностью крымских ландшафтов и даже искупаться в «Ванне молодости».
  • «Водопад Джур-Джур». Мощный поток воды в жаркий летний день заряжает чистейшей энергией природы. Известный еще с давних времен водопад расположен между горных склонов, в окружении причудливо изогнутых деревьев.

Экскурсионные туры, которые включает отдых в пригороде Евпатории, удивительны и разнообразны: автомобильные, пешеходные, конные, водные прогулки на любой вкус. Помимо организованных, возможны индивидуальные программы путешествий. 

Крымское побережье ждёт вас!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить