Статьи

Климат Черного моря

27 янв. 2017 г.

Черноморское побережье Крыма ежегодно принимает миллионы туристов, приезжающих сюда, чтобы понежиться на пляже под ласковыми лучами солнца и искупаться в теплом море. В последние годы туристы все чаще выбирают отдых в Крыму с бассейном и питанием, который позволяет ни о чем не беспокоиться и наслаждаться каждым мгновением, проведенным на берегу Черного моря.

Климат Черноморского побережья Крыма относится к континентальному типу. Благодаря высоким горам, климат Южного побережья Крыма обладает мягким субтропическим климатом.

На формирование погодных условий над Черным морем влияет Атлантический океан. Именно отсюда приходят циклоны, которые приносят на крымское побережье Черного моря непогоду и ветра. А благодаря юго-западным ветрам, приносящим тепло и влагу Средиземноморья, на Черноморском побережье Крыма жаркое лето с небольшим количеством осадков и достаточно теплые зимы. Летние месяцы практически всегда радуют ясной погодой. Легкий бриз помогает намного легче перенести летний зной.

Морская вода, накопившая тепло за лето, постепенно отдает его суше. Поэтому осень на Черноморском побережье теплая. В сентябре уже не так жарко. Однако все еще можно искупаться в море и позагорать. Начало зимы на побережье напоминает больше позднюю осень с пасмурной и дождливой погодой. Зимой море бушует, сильно дует ветер. Даже в сильные морозы морская вода у берегов Крыма не замерзает. Смягчает влияние холодных воздушных масс на сушу горная гряда, протянувшаяся вдоль ЮБК на 180 километров.

В разгар лета Черное море может прогреться до 25-27 градусов. В очень жаркие годы морская вода у берегов Крыма может прогреться и до 28-30 градусов. В начале осени температура морской воды может держаться в пределах 20-22 градусов. Температура моря у крымских берегов зимой составляет 5-10 градусов тепла.

Осадков на Черноморском побережье Крыма выпадает не так много, если сравнивать с побережьем Кавказа. Снег бывает довольно редко. Чаще всего он выпадает в северных регионах полуострова.

Отель в Крыму с песчаным пляжем «У моря» приглашает Вас насладиться беззаботным отдыхом на Черноморском побережье, где Вы сможете забыть обо всем и провести лучший в жизни отдых!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить