Статьи

Популярные развлечения в Молочном

2 июн. 2016 г.

Поселок Молочное представляет собой уютное место для отдыха, что находится неподалеку от Евпатории. Расстояние от поселка до моря составляет не более двух километров, преодолеть которые можно за считанные минуты на местном трамвайчике, который регулярно курсирует от одного из санаториев до набережной поселка.

Песчаный пляж Молочного отличается своей чистотой просторностью. Ввиду того, что песок здесь особенный, более плотный, вода на побережье всегда прозрачна, что в сочетании с мелководной бухтой делают побережье поселка излюбленным местом отдыха, как местных жителей, так и многочисленных приезжих. Поскольку сам по себе поселок небольшой, то основные развлечения сконцентрированы на береговой линии – морские аттракционы, детские батуты и надувные горки, прогулки на водных скутерах, катамаранах и катерах, рыбалка в открытом море и многое другое.

В вечернее время туристы предпочитают отдыхать в уютных кафе поселка, где им предлагают излюбленные блюда – шашлык, жареную на костре свежепойманную рыбу, запеченные овощи, плов и чебуреки.

Местные жители, которые из года в год с радушием встречают отдыхающих, стараются обеспечить им максимально комфортные условия в своих домовладениях и гостиницах Молочного. Так, к услугам гостей собственные бассейны, сауны, оборудованные площадки для пикников и барбекю, качели, а также возможность заказа экскурсий в любой уголок полуострова.

В поселке находится ранее секретная станция по управлению спутниками и космическому слежению, сотрудники которой впервые измерили расстояние между Землей и Луной. Отдыхающие имеют возможность посетить музей при станции и ознакомиться с его экспонатами – знаковыми вещами космической отрасли Советского Союза, что является весьма популярным развлечением во время отдыха в гостиницах Витино не только для туристов среднего возраста, но и для детей.

Аквапарки Евпатории Активный отдых под водой
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить